Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 622002, г. Нижний Тагил, ул. Липовый тракт, 11
  • +7 (3435) 47-81-01
  • +7 (3435) 47-81-01, доб.113
  • [email protected]

Новости

День войск национальной гвардии Российской Федерации

Количество просмотров: 282

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации и в рамках патриотического воспитания молодежи 24.03.23г. студенты ГАПОУ СО «ВМТ» с. Лая, совместно с советом ветеранов с. Лая, побывали в Войсковой части 6748 войск национальной гвардии РФ в г. Нижний Тагил Свердловской области. В составе Уральского округа Росгвардии.



 Встретили нас гостеприимно и по- военному строго: 
«Телефоны все отключить без разрешения ничего не фотографировать.»

Сегодня 12 специальный отряд быстрого реагирования оснащён новейшим вооружением, техникой и экипировкой. Каждый сотрудник владеет различными видами оружия, приемами рукопашного боя, проходит различные виды подготовки.
Это настоящая мужская работа, каждый из бойцов – универсальный солдат, способный подменить товарища и мгновенно принимать верные оперативные решения. В силу специфики службы лица скрыты масками, результаты работы не всегда подлежат огласке, при этом офицеры постоянно пребывают в состоянии полной боевой готовности. В любой момент они готовы оказаться там, где их участие необходимо. Парни, выдержавшие все трудности, с гордостью носят береты, как символ мужества, отваги и чести.

Студентам показали полосу препятствий, зал для силовых тренировок и рукопашного боя. Представилась возможность, подержать в руках все новейшие виды оружия, попробовать стрелять из него, посидеть в военной технике, рассмотреть и даже попробовать закрыть танк, навести прицел под руководством командиров техники.



Посмотрев фильм о жизни 12 отряда – командировки в места локальных конфликтов, проникаешься чувством благодарности и уважения. Такие должны быть настоящие мужчины - защитники Отечества!

Некоторые бойцы из отряда спецназа Урал в настоящее время находятся на опасных заданиях в Чечне, Кабардино-Балкарии, Северном Кавказе, Ингушетии в Украине.



Мы с удовольствием приняли приглашение побывать еще раз на более длительное время, чтобы окунуться в ежедневную жизнь отряда познакомится с буднями спецназа.