Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 622002, г. Нижний Тагил, ул. Липовый тракт, 11
  • +7 (3435) 47-81-01
  • +7 (3435) 47-81-01, доб.113
  • [email protected]

Техникум сегодня

Профориентационная встреча

Количество просмотров: 345

20 октября в ГАПОУ СО «Высокогорский многопрофильный техникум» состоялась профориентационная встреча с девятиклассниками школ № 30 и № 33.


На мероприятии ребята ознакомились с одной из самых востребованных на сегодняшний день специальностью «Поварское и кондитерское дело». Студенты техникума провели для будущих выпускников мастер-класс, где наглядно продемонстрировали ребятам, как в домашних условиях можно быстро и просто приготовить хрустящую картошку фри, сосиски в тесте и пельмени, все это студенты готовили во фритюре. Блюда во фритюрнице очень вкусны, их любят и дети, и взрослые. Школьники лично участвовали в приготовлении и очень внимательно наблюдали за работой студентов. Также наши старшекурсники продемонстрировали, как из простых ингредиентов сделать вкуснейший и ароматный морс.




Мастера производственного обучения Ястребова А.О., Казакова И.А., рассказали все тонкости, плюсы и минусы данной специальности, популярные направления и специализации, какими качествами должен обладать повар, о производственной практики студентов. К слову сказать, наши студенты на старших курсах уже работают поварами в лучших ресторанах города.

Школьники продегустировали приготовленные студентами блюда и напитки, которые создавались на их глазах, и пообещали, что постараются сделать дома похожие для своих родных и близких.

Больше фото в новости нашей группы в ВК